• English Russian

Наши сервера

[ГАЙД] Как создавать новые темы/Правильно заливать скриншоты.

1098 1

Quake
Quake

VIP

330 116
1766
28 августа 2017 г, 23:51, отредактировал: Quake, 29 августа 2017 г, 11:48

[ГАЙД] Как создавать новые темы/Правильно заливать скриншоты.


Всем доброго времени суток!
Сейчас я хотел бы Вам рассказать, как создать новую тему, а так же заливать скриншоты на форум.


Примечание:

  1. Скриншот (ScreenShot) – Снимок экрана.
  2. Залить – Выложить.

 

Как создать новую тему? 

  1. Перейдите на Форум.
  2. Выберите раздел, в котором собираетесь создать тему.
  3. В левом верхнем углу нажмите на кнопку «Открыть тему»

После чего перед Вами откроется панель с возможностью ввода текста, редактирования, залива скриншотов/видео, а так же поле, в котором нужно ввести название Вашей темы.

 

Как правильно заливать скриншоты?


Внимание!

Кнопки «Выберите файл», «Загрузить» отвечают за миниатюру Вашей темы (Разрешение 350х350), они не предназначены для залива широкоформатных изображений в текст.

 


 

Данная процедура хоть и не трудная, но весьма необычная, на мой взгляд, ибо раньше я подобного способа залива изображений не видел.

Ну, приступим. Для того чтобы выложить изображение, нам потребуется залить его на какой-либо файлообменник.

Rghost не в счет. Почему-то когда заливаешь туда скриншоты, то через пару минут они «ломаются» и просто напросто пропадают (Именно на этом форуме, возможно, проблема на моей стороне). Поэтому я возьму в пример файлообменник Pixs (с которого собственно я и заливаю скрины).

 

И так, заходим на сайт Pixs (ClickHere), перед нами открывается простенькое окошечко, в котором есть пару кнопок. Собственно, тут все просто:

  1. Нажимаем «Выберите файл» - указываем путь к файлу (Вашему скриншоту/картинке, которую Вы предварительно загрузили на Ваш компьютер), выбираем и нажимаем «Открыть», после чего жмем на кнопку «Загрузить» и наш скриншот залит на файлообменник.
  2. После выполнения 1-ого пункта Вы увидите свое изображение и множество ссылок на него, но для нас все эти ссылки не актуальны, кроме предпоследней "Прямая ссылка". И тут у нас появляется 2 варианта, как дальше поступить:

1. Вариант: Копируем "прямую ссылку" и все.

2. Вариант: Нам нужно навести курсор мыши на эскиз и нажать на него, для увеличения картинки. Увеличивать картинку необходимо для того, чтобы разрешение изображения соответствовало оригиналу.

  • Нажимаем на эскиз. Открывается новая вкладка с нашим изображением в полном размере, как раз то, что нам нужно.
  • Наводим курсор на картинку, нажимаем правую кнопку мыши и в открытом списке выбираем «Копировать URL картинки/Адрес картинки» в зависимости от Вашего браузера. Адрес картинки скопирован, идем дальше.

Действительно, 1-ый вариант намного проще, но, к сожалению, далеко не на многих файлообменниках есть прямая ссылка на изображение, поэтому 2 вариант является универсальным и может быть применен практически на любом файлообменнике.


 

Теперь переходим непосредственно к заливу изображения на форум. Нам потребуется та же панель с инструментами, что и в разделе «Как создать новую тему». (Найти ее можно при создании новой темы, либо же уже в созданной теме в самом низу.)

Наводим курсор на вкладку «Вставить», в раскрывающимся списке мы выбираем «Вставить/Редактировать изображение»

В открывшемся окне, с множеством полей мы выбираем поле «Источник», нажимаем по нему правой кнопкой мыши – Вставить. В поле должен появиться адрес, который мы недавно с Вами копировали. В поле «Описание изображения» можно ничего не вводить, а поле "Размер" заполнится автоматически  после того, как Вы вставите ссылку/адрес изображения.

Нажимаем кнопку «Ок» и наше изображение появляется в поле ввода текста.

 

Так же, хотел бы отметить, что в самом редакторе (окне, где вводить текст/заливать скрины) в панели инструментов есть очень полезная вещь - Полноэкранный режим, который просто необходим для удобства, особенно тем, кто много пишет. Открыть данный режим можно нажатием клавиш Ctrl+Shift+F или нажатием по соответсвующей иконке. 

 

Гайд был написан игроком Qake.  

Всем спасибо за внимание! :)

Спасибо сказали: MXPLRS | 93RUS, MXPLRS | Death, olegbelik, KartoIIIKA, tomato
Quake Quake

VIP

330 116
1766
28 августа 2017 г, 23:55

Если у Вас что-то не получается или Вы что-то не поняли - пишите мне в ЛС, будем разбираться:)